Vertretungsplan

Termine

Aktuelles

Lehrkräfte
 

Frau Dr. Albrecht (AL)

De, Ge, Po, DS

Klassenlehrerin 8d

 

Frau Dr. Arias Mendez (AM)

Spa

 

Frau Bäumert (BM)

De, En, WuN

 

Frau Dr. Bleich (BCH)

Bi, Ch

 

Frau Blume (BL)

De, DSP, Ku

 

Herr Brandt (BRA)

In, Ma, Ph

Fachkonferenzleiter In

 

 Herr Brandt (BT)

In, Ma, Ph

Klassenlehrer 11.4

 

Herr Bräuer (BR)

En, Ge

Fachkonferenzleiter Bili

 

Herr Breitbarth (BEI)

DaZ, De, Spa

Beratungslehrer

 

Herr Breuer (BRE)

Ge, Ma

Klassenlehrer 11.3

 

Frau Budzinski (BUD)

Bi, En, Ru

Klassenlehrerin 7d

Fachkonferenzleiterin Bi

 

Herr Dr. Burgos (BG)

En, Spa

Fachkonferenzleiter Spa

 

Frau Dr. Carta-Abelmann (CA)

Ch, It, Ph

Fachkonferenzleiterin It

 

Frau Deffner (DEF)

De, En, Spa

auch: Studienseminar Wolfsburg

 

Herr de Vries (DVR)

En, Po-Wi

Klassenlehrer 11.2

Fachkonferenzleiter Po-Wi

Berufs- und Studienwahlvorbereitung

Organisation de Berufspraktikums

 

Frau de Vries (DVS)

De, Re

Klassenlehrerin 9a

 

Frau Drabent (DR)

En, Spa

Klassenlehrerin 5a

 

Frau Drese (DRE)

Ek, Po-Wi

Klassenlehrerin 11.4

Fachkonferenzleiterin EK

 

Frau Eckert (EKT)

DSP, Po-Wi, Sp

 

Frau Eckloff (EF)

De, Re

 

Frau Erdmann (EM)

DaZ, De, DSP, En

Fachkonferenzleiterin DSP

Klassenlehrerin 10c

 

Frau Evenburg (EVB)

En, Mu

Sammlungsleiterin Mu

 

Frau Evers (EV)

De, En

Klassenlehrerin 5e

 

Frau Fabiano (FAB)

Bi, Fr, It

 

Frau Fehlig (FE)

De, En

Oberstufenkoordinatorin

 

Frau Fingas (FIN)

En, Spa

Klassenlehrerin 8a

 

Frau Frank (FAN)

Bi, De

Sammlungsleiterin Bi

 

Frau Freygang (FRE)

DSP, Mus, Phi, Rus, WuN

auch: Studienseminar Wolfsburg

Fachkonferenzleiterin WuN

 

Frau Friedrich (FRI)

Bi, De

Fachkonferenzleiterin De

Klassenlehrerin 6a

 

Herr Fröbe (FRÖ)

La, Re

Fachkonferenzleiter La

 

Frau Gattner (GAT)

Ma, Ph

Fachkonferenzleiterin Ma

Mediendidaktik

 

Frau Gaube (GBK)

Ge, Sp

 

Herr Gaube (GB)

Ge, Sp, WPU-Spo

Fachkonferenzleiter Spo/WPU-Spo

 

Frau Gericke (GER)

Fr, Spa

 

Frau Dr. Gerke (GE)

Bi, Ch

Sammlungsleiterin Bi/Ch

Fachkonferenzleiterin WPU

Sicherheitsbeauftragte

 

Frau Gerlach (GLA)

De, Phi, WN

Klassenlehrerin 6d

 

Herr Haberich (HAB)

In, Ma, Ph

auch: Studienseminar Wolfsburg

 

Frau Habicht (HBI)

En, Re

Koordinatorin

 
 
 

Frau Hausmann (HSM)

Mu, Po-Wi

Klassenlehrerin 11.5

 

Frau Hechelmann (HA)

De, Ku

Fachkonferenzleiterin Kunst

 

Herr Hechelmann (HM)

Mu, Re

Fachkonferenzleiter Re

komm. Fachkonferenzleiter Mu

 

Frau Hofmann (HOF)

Ek, Ge

auch: Studienseminar Wolfsburg

 

Frau Junker (JUN)

En, Fr

Klassenlehrerin 8c

Fachkonferenzleiterin Fr

 

Frau Kabteni (KAB)

De, DSP, Ge

Klassenlehrerin 6c

 

Frau Ketelhut (KET)

Ch, Sp

auch: Studienseminar Wolfsburg

 

Frau Köther (KÖ)

De, DSP, Ku

 

Herr Krawehl (KRW)

Ma, Ph

Klassenlehrer 9d

Fachkonferenzleiter Ph

Sammlungsleiter Ph

 

Herr Laqua (LQ)

DSP, Ma, Ph

Klassenlehrer 9c

Schulhomepage

 

Frau Leberecht (LEB)

Ma, Ph

 

Frau Marlin (MAR)

DaZ, De, Po-Wi

Klassenlehrerin 5c

 

Frau Marunde (MR)

De, DSP, En

Klassenlehrerin 10b

 

Herr Mülle (MÜ)

Ek, Ma

Koordinator

 

Frau Müller (MÜL)

De, Ku

Klassenlehrerin 9b

SV-Beratungslehrerin

 

Herr Neve (NEV)

En, Po-Wi

Klassenlehrer 10d

 

Frau 0akes (OA)

En, Ge

Fachkonferenzleiterin En

Beratungslehrerin

 

Frau Paetzelt (PAE)

DaZ, La, Ru

Fachkonferenzleiterin Ru

 

Herr Pinsch (PIN)

De, Ge, Re

Klassenlehrer 8b

Fachkonferenzleiter Geschichte

 

Frau Pohl (PHL)

ev. Rel, Spa

 

Herr Preuk (PR)

In, Ma, Ph

Schulleiter

 

Frau Reckzeh (REC)

De, La, Ru

 

Herr Richter (RI)

Ek, Sp

Fachkonferenzleiter Ek

 

Frau Rolirad (ROL)

Fr, Spa

 

Frau Rößler (RÖß)

Ch, Mu

 

Herr Dr. Schmidt-Brauns (SBR)

Bi, Ch

 

Herr Schölkmann (SÖM)

Bi, Ch

Oberstufenkoordinator

 

Frau Schönemann (SÖ)

Ch, Ma

Klassenlehrerin 5d

 

Herr Schüttler (SÜT)

De, Phi

auch: Studienseminar Wolfsburg

 

Frau Seeger (SEE)

Ch, Ma

ständige Vertreterin des Schulleiters

 

Frau Stabenow (STA)

En, Ge

Klassenlehrerin 5b

 

Herr Stelter (SET)

Ch, Ma

Klassenlehrer 7a

 

 Frau Sydow (SY)

De, La

Klassenlehrerin 6b

 

Herr Dr. Synowski (SYN)

De, Ge

auch: Studienseminar Wolfsburg

 

Frau Szary (SZ)

Ch, Ma

Klassenlehrerin 7c

Fachkonferenzleiterin Ch

 

Herr Tiefenau (TI)

Ma, Ph

Klassenlehrer 7b

 

Herr Tyler (TY)

Bi, Sp

auch: Studienseminar Wolfsburg

 

Frau Wedekind (WK)

De, Spa

 

Herr Weil (W)

En, Ku

 

Frau Wirth (WIR)

En, Ek

Klassenlehrerin 10a

 
 

Nebenamtliche oder

zugeordnete Lehrkräfte

 
 

Herr Ebel (EB)

Re

 
 

Herr La Monica (LAM)

It

 
 

Frau Regazzo-Thoms (RGZ)

It

 
 
Referendare

 Aufgrund der intensiven Zusammenarbeit mit dem Studienseminar Wolfsburg unterrichten zahlreiche Referendarinnen und Referendare an unserer Schule, die sich mit ihren vielen neuen und frischen Ideen unseren Schulalltag bereichern.

 

 

 

 

Partner und Auszeichnungen